周三, 2017-09-27
20170904_163639_12

通知公告

2012级马克思主义学院硕士研究生毕业论文答辩安排的通知

第一组:

1         答辩时间地点:4月18日上午8:30翡翠湖校区建艺馆612室

2         参加答辩人员

研究生            

潘    清           刘新跃

杨    玲           李永山

刘    颖           任雪萍

王    艳           张才国

王孝松           魏    荣

李德好           张建设

3、答辩委员会及成员:

主席:吴家华    安徽大学           教授    博导

委员:吴丽兵    合肥工业大学   教授    硕导

           檀江林    合肥工业大学   教授    硕导

秘书:王    梅    合肥工业大学   讲师

第二组:

1         答辩时间地点:4月18日上午8:30翡翠湖校区建艺馆613室

2         参加答辩人员:

研究生            

杜建军           陈殿林

徐王蕾           魏    荣

杨玉洁           陈绪新

何恩情           檀江林

管家佳           吴椒军

张青青           陈殿林

3、答辩委员会及成员:

主席:方章东     安徽农业大学  教    授   硕导

委员:王志红     合肥工业大学  教    授   硕导

           潘    莉     合肥工业大学  副教授   硕导

秘书:邱国侠     合肥工业大学  副教授   硕导

第三组:

1、答辩时间地点:4月18日上午8:30翡翠湖校区建艺馆636室

2、参加答辩人员:

研究生          

高盼盼         陈绪新

张玉理         张建设

马百兵         吴丽兵

丁桂芝         吴椒军

洪希彦         吴椒军

向    军         刘志峰

3、答辩委员会及成员:

主席:孙  超   安徽农业大学   教     授    硕导

委员:朱双庆   合肥工业大学   教    授   硕导

           董    军   合肥工业大学   副教授   硕导

秘书:张慧玲   合肥工业大学   讲    师

 

第四组:

1         答辩时间地点:4月18日下午2:30翡翠湖校区建艺馆612室

2         参加答辩人员:

研究生          

章雨舟       钟    娟

邱  越         黄志斌

杨  磊         朱双庆

胡青侠       王章豹

王阳洋       周    彬

张世嵩       朱    浩

2、答辩委员会及成员

主席:宋    宏     安徽日报社    教    授  硕导

委员:李才华   合肥工业大学  副教授  硕导

            茆诗珍   合肥工业大学  副教授  硕导

秘书: 张慧玲   合肥工业大学  讲    师

 

第五组:

1、答辩时间地点:4月18日下午2:30翡翠湖校区建艺馆613室

2、参加答辩人员:

研究生           

刘    宁          黄志斌

韩沁钊          黄志斌

杨伊昕          黄志斌

姚    刚          刘瑞平

王    翔          潘    莉

李    青          潘    莉

3、答辩委员会及成员

主席:刘新跃    安徽工业大学   教    授   硕导

委员:唐    莉    合肥工业大学   教    授   硕导

           魏    荣    合肥工业大学   教    授   硕导

秘书:邱国侠    合肥工业大学   副教授   硕导

 

第六组:

1、答辩时间地点:4月18日下午2:30翡翠湖校区建艺馆636室

2、参加答辩人员:

研究生           

丛    甡          王志红

路晓晴          唐    莉

王常冉          唐    莉

王京京          魏    荣

孙玉雯          王志红

单红梅          任雪萍

3、答辩委员会及成员

主席:罗本琦    安庆师范学院   教    授    硕导

委员:陈殿林    合肥工业大学   教    授    硕导

           王前军    合肥工业大学   副教授    硕导

秘书:王    梅    合肥工业大学   讲    师

 

第七组:

1         答辩时间地点:4月19日上午8:00翡翠湖校区建艺馆612室

2         参加答辩人员:

研究生          

尹    雯         黄志斌

樊汇川         黄志斌

陈恩泽         黄志斌

康    昕         张建设

田万程         邱国侠

薛晓丽         万伦来

3、答辩委员会及成员

主席:孙超     安徽农业大学     教授   硕导

委员:任雪萍   合肥工业大学   教授   硕导

          周甄武   合肥工业大学   教授   硕导

秘书:张慧玲   合肥工业大学   讲师

第八组:

1         答辩时间地点:4月19日上午8:00翡翠湖校区建艺馆613室

2         参加答辩人员:

研究生            

刘智慧           檀江林

张杰华           唐    莉

孙云广           唐    莉

左小静           唐    莉

倪    婧           吴椒军

2、答辩委员会及成员

主席:罗本琦     安庆师范学院   教    授     硕导

委员:张建设     合肥工业大学   教    授     硕导

           朱  浩       合肥工业大学   副教授     硕导

秘书:邱国侠     合肥工业大学   副教授     硕导

第九组:

1         答辩时间地点:4月19日上午8:00翡翠湖校区建艺馆636室

2         参加答辩人员:

研究生            

娄菲菲           王前军

易美宇           唐    莉

张    冰           吴    波

杨大伟           吴丽兵

汤列夫           陈殿林

潘    强           王志红

3、答辩委员会及成员

主席:吴家华     安徽大学           教    授   博导

委员:张才国     合肥工业大学   副教授   硕导

           房    彬     合肥工业大学   副教授   硕导

秘书:王    梅     合肥工业大学   讲    师

                                                                                  马克思主义学院

                                                                                                                         2015年4月16日